Папки-передвижки

Дошкольные педагоги обменялись опытом на международном семинаре

24 июня 2014 в 09:54 - Татьяна Варнавская
article4849.jpg


Международный научно-практический семинар «Интеграция воспитательной деятельности в образовательном процессе» прошел в международной эстонском учебном центре Керсти Вылу при содействии Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования.

Разные страны – заботы одни

В ходе встречи дошкольные педагоги из разных стран обсудили насущные вопросы воспитания дошкольников, испытали себя в новых видах творческой деятельности, познакомились с работой эстонского детского сада, участвовали в обширной экскурсионной программе. Воспитатель колпинского детского сада №45 города Санкт-Петербурга Татьяна Рыжкова рассказала на maam.ru о своем участии в этом семинаре: «В учебном центре мы познакомились с программой работы нашего семинара и поехали дальше в Таллин. По дороге посетили одно из красивейших мест Эстонии водопад Валасте. На следующий день была запланирована обширная экскурсия по городу. В этот же день у нас была работа на стажировочной площадке «Мастерская марципана». Там мы посетили небольшой музей марципанов и занялись изготовлением игрушек из марципанов».

Марципановый мастер-класс

Следующий день в программе семинара был посвящен визиту в детский сад города Раквере. Сотрудники детсада подробно рассказали о своей работе и провели экскурсию. Участники семинара обратили внимание на то, что в каждой группе, начиная с ясельной, присутствует портрет президента страны. Понравились экскурсантам шкафчики и сушильные шкафы для детской одежды в раздевалке у дошколят. На территории этого детского сада имеется свой яблоневый сад, где иногда организуются пикники для детей с шашлычками или проводятся полдники. Дошкольные педагоги признали такой обмен опытом интересным - на память об участии в семинаре они увезли не только сертификаты, но и новые профессиональные идеи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дошкольные педагоги обменялись опытом на международном семинаре»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД