Получи документы

Дошкольные педагоги со всей страны встретились на научно-практическом семинаре в Кабардинке

16 сентября 2015 в 13:53 - Сергей Желонкин
article7447.jpg

В начале сентября в курортном посёлке Кабардинка Краснодарского края проходил традиционный Всероссийский педагогический научно-практичекий семинар. На эту встречу ежегодно собирает специалистов со всей страны и из бывших республик Союза Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Семинар 2015 года был тринадцатым по счёту.

Полезная встреча коллег в начале бархатного сезона

В этом году педагогический форум проходил в детском оздоровительном комплексе «Сигнал». Участник данного семинара, учитель-логопед из детского сада №70 города Шахты Ростовской области Татьяна Лёвочкина, рассказала МААМ о его целях: «повышение уровня компетентности руководителей и педагогов ДОУ в условиях введения и реализации ФГОС ДО и профессионального стандарта «Педагог»; распространение инновационных моделей дошкольного образования».

Утренняя гимнастика от доктора педагогических наук.

Кроме руководителей и педагогов детских садов, во встрече приняли участие многие признанные авторы инновационных методик и программ в области дошкольного образования. К примеру, Вячеслав Вадимович Воскобович из Санкт-Петербурга; Ирина Александровна Лыкова из Москвы; многие представители профессорско-преподавательского состава вузов России, о каждом из которых можно с полным правом сказать: новатор, светило дошкольного образования!

«Каждый отдельный день был посвящён определенной теме, - отмечает maam.ru Татьяна Сергеевна, - актуальным аспектам физического, речевого, художественно-эстетического, социально-коммуникативного развития в условиях введения и реализации ФГОС ДО».

Татьяна Сергеевна и Алёша Попович. (На территории комплекса "Сигнал").

Подъём был ранний, как в армии – в шесть часов утра. После него все спешили на зарядку, которую проводил доктор педагогических наук из Одессы Николай Николаевич Ефименко. После свидания с морем и завтрака начинались занятия. Они проходили на свежем воздухе, в специально оборудованной демонстрационной аппаратурой огромной беседке. Практические мастер-классы коллеги проводили после обеда. Была и культурная программа, после ужина. На ней каждый регион-участник представлял себя прочим.

Дошкольные педагоги плодотворно поработали на данном научно-практическом семинаре, обменялись инновационным опытом, в процессе занятий и общения взяли на заметку положительный опыт коллег. Встреча в курортном посёлке стала интересной и полезной для всех её участников.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Дошкольные педагоги со всей страны встретились на научно-практическом семинаре в Кабардинке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД