Получи документы

Дошкольные педагоги Воронежской области углубились в цифровые технологии

9 декабря 2014 в 08:16 - Светлана Черемискина
article5776.jpg

В начале декабря в Воронеже на базе Института повышения квалификации работников образования состоялась Международная научно-практическая конференция «Информатизация учебного процесса и управление образованием». В рамках конференции дошкольные педагоги учились использовать компьютерные технологии в работе с детьми.

Современным детям – современное образование

С целью вооружиться новыми знаниями и возможностями на международную конференцию в Воронеж приехала и делегация детского сада №10 города Павловска. Музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая рассказала порталу МААМ, что насыщенная программа была рассчитана на два дня. За это время педагоги получили ценную теоретическую и практическую информацию о внедрении цифровых технологий в дошкольное образование. «На конференции мы принимали участие в мастер-классах «Использование on-line интернет-ресурсов в педагогической практике». Мы создавали блог, регистрировались, выбирали шаблоны и учились создавать гаджеты, заголовок, архив блога, ярлыки (рубрики, страницы). Очень интересный и увлекательный прошел мастер-класс «Создание пластилиновой мультипликации», - говорит педагог.

Робототехника, компьютерное и интерактивное оборудование – то, что когда-то считалось фантастикой, сегодня уверенно приходит в детский сад. Цифровые технологии так стремительно ворвались в нашу жизнь, что многим педагогам приходится перестраивать всю систему работы, отработанную годами. Но эти перемены стоят того. «Применение ИКТ помогает детям преодолеть страх, стеснение и вовлекает в учебный процесс. Использование ИКТ в образовании наглядно, быстро и удобно решает ряд задач: умение увлечь детей интересным делом, развивать творческие и познавательные способности. Выполняя интерактивные задания, дети успешно решают коллективные задания, что в дальнейшем позволяет им работать в команде», - уверена Инна Дерезуцкая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольные педагоги Воронежской области углубились в цифровые технологии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД