Папки-передвижки

Доврачебную помощь учились оказывать комаровские воспитатели

6 ноября 2015 в 14:58 - Татьяна Варнавская
article7946.jpg

Делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца учились воспитатели детского сада № 5 «Теремок» ЗАТО Комаровский Оренбургской области. Дошкольные педагоги прошли обучение на курсах по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

Тяжело в учении – легко в бою

Воспитатель Любовь Сизова написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый человек должен уметь оказать первую помощь в соответствии со своими способностями и возможностями. Обычно жизнь и здоровье пострадавшего зависит от оказания первой доврачебной медицинской помощи лицами без специального медобразования, поэтому необходимо, чтобы каждому гражданину были известны правила и последовательность первой доврачебной медицинской помощи».

Во время обучения

Два дня подряд, со 2 по 3 ноября, на базе школы №2 проходили курсы первой доврачебной медицинской помощи. Среди обучающихся были работники дошкольных, школьных учреждений и колледжа. Дошкольные педагоги и преподаватели превратились в студентов. Два дня они слушали лекции и выполняли практические задания по теме – учились оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. «Было захватывающе интересно, используя манекен и компьютерную диагностику, возвращать человека к жизни. Тестирование студентов показали хорошие результаты. Студенты и преподаватели курсов остались довольны. По окончанию курсов были вручены удостоверения по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Спасибо всем кто принял участие в организации курсов» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Сизова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Доврачебную помощь учились оказывать комаровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД