Папки-передвижки

Дружба победила на Дне физкультурника в шиловском детском саду

16 августа 2016 в 20:56 - Татьяна Варнавская
article10466.jpg

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, прошел в детском саду №1 поселка Шилово Рязанской области. Дошколята состязались за звание самой спортивной команды и в упорной борьбе доказали свою любовь к физкультуре и спорту.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Наталья Сергунина сообщила своим коллегам на maam.ru: «12 августа, накануне Дня физкультурника, мы провели спортивный праздник на площадке детского сада». Благодаря хорошей погоде состязания проходили на свежем воздухе. По этому случаю прогулочную площадку украсили цветными флажками и шариками. Под бодрую музыку воспитанники всех групп вышли на построение. Спортивный праздник начался с веселой зарядки. Потом детсадовцы перешли к лирической части мероприятия — дошколята читали стихи о пользе физкультуры и спорта. Все вместе вспомнили о ценности витаминов — как они называются и в каких продуктах содержатся. Младшие детки тоже не остались в стороне — с ними воспитатели провели интересную игру.

Рассказ о витаминах

Вторая часть программы была посвящена эстафетам — две команды дошколят соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Интрига была в том, что не всегда выигрывала команда старших ребят, что приводило в восторг воспитанников средней группы. «В итоге, после подсчета голосов, конечно же, победила дружба» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сергунина. В конце праздника все участники вместе танцевали и угощались витаминным соком.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дружба победила на Дне физкультурника в шиловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД