Получи документы

Дружба пожарных и дошкольников становится крепче

5 ноября 2013 в 00:20 - Светлана Черемискина
article3558.jpg


В станице Буденовской Ростовской области дошкольники посетили пожарную часть, а в станице Ленинградской Краснодарского края увлеченно примеряли костюмы пожарных и «тушили огонь».

Дошкольники из второй младшей группы детского сада «Теремок» отправились в казачью пожарную дружину станицы Буденовской. Сотрудник пожарной части доступно рассказал детсадовцам о службе пожарных. Как сообщает воспитатель Людмила Геворгян на сайте maam.ru , спецтехника и снаряжение пожарных произвели на малышей небывалое впечатление: «Дети с большими удивленными глазами на все смотрели, а главным удовольствием было посидеть в машине, потрогать все своими руками. Некоторым мальчикам примеряли пожарную каску, форму пожарного. Ребята пробовали держать рукава и помогали их складывать»

А в станице Ленинградской (Краснодарский край) встреча пожарных с дошкольниками проходила в детском саду №8. Сотрудники ПЧ-123 и начальник районного отдела ГО ЧС познакомили ребят со своей работой, разъяснили, для чего нужны средства защиты от пожара, продемонстрировали их прочность и надежность.

А потом началось самое интересное – дошкольники смогли поучаствовать в «пожарных учениях». Они примеряли пожарные доспехи, проникали в «труднодоступные» места, защищая себя от дыма, управляли пожарными автомобилями. Фотоотчет этого яркого события опубликовала в личном блоге на Мааам старший воспитатель Елена Иващенко. Она рассказала об итогах мероприятия: «Выносливость, сноровка, четкость выполнения команд, слаженность действий, эрудиция помогли дошколятам справиться с заданиями и получить заслуженную награду».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дружба пожарных и дошкольников становится крепче»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД