МААМ-картинки

Дружить с велосипедом научили малышей каменские воспитатели

13 августа 2016 в 21:07 - Татьяна Варнавская
article10433.jpg

Месячник «Юный велосипедист» прошел в детском саду №39 города Каменска-Шахтинского Ростовской области. Целый комплекс интересных и разнообразных мероприятий провели дошкольные педагоги, чтобы подружить ребят из второй младшей группы с велосипедом.

Кручу, кручу педали, кручу

Воспитатель Наталия Диордица рассказала своим коллегам на maam.ru о том, какая работа была проведена во время месячника «Юный велосипедист». Знакомство своих подопечных с велосипедом дошкольные педагоги начали с правил безопасности. На занятии «Мой друг – велосипед» они рассказали дошколятам о велосипеде, как о транспортном средстве, и познакомили их с правилами поведения на дороге для велосипедистов. На творческом занятии дети занимались раскрашиванием рисунков на тему «Велосипед» и повторяли правила безопасной езды на велосипеде.

Беседа о безопасной езде

Для развития у малышей смекалки и умения собирать целое из частей дошкольные педагоги использовали игру «Собери велосипед». Физкультурные занятия тоже были посвящены этому транспортному средству — дети разучили физкультминутку под стихотворение Сергея Михалкова «Велосипед». Не остались в стороне от этого проекта и родители воспитанников. Дошкольные педагоги провели для них консультации на темы — «Правила безопасности для ребенка при езде на велосипеде», «Езда на велосипеде вместе с ребенком» и «Велосипед для ребенка». Воспитатели предложили мамам и папам оказать педагогам помощь в подборе тематических загадок и стихов. Вместе они изготовили для уголка ПДД дорожные знаки для велосипедистов. Фотоотчет этого месячника дошкольный педагог Наталия Диордица разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дружить с велосипедом научили малышей каменские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД