Лучший педагог года

Дружить учат своих подопечных купинские воспитатели

9 февраля 2018 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article14839.jpg

Воспитанников соседнего детского сада на праздник «День дружбы» пригласил к себе детский сад «Теремок» города Купино Новосибирской области. Дошкольные педагоги на этом развлечении учили своих подопечных знакомиться, устанавливать дружеские отношения и дружно играть друг с другом.

Дружба и братство дороже богатства

Воспитатель Лариса Санникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе прошел праздник «День дружбы», на который были приглашены дошколята из детского сада «Ромашка». Дошкольные педагоги организовали это совместное развлечение для воспитания в детях дружеских чувств и развития у них навыков позитивного социального поведения. Развлечение проходило под девизом «Один за всех и все за одного». Главным героем праздника стала Забияка, которая активизировала внимание дошколят и способствовала установке и налаживанию контакта между детьми. Дошкольники вместе с педагогами вспомнили поговорки, пословицы и стихи на тему дружбы. Детсадовцы еще раз повторили правила дружбы. Взрослые провели с малышами игры «Знакомство», «Подари улыбку», «Давайте поздороваемся», «Паровозик с именем», «Самолеты», «Кенгуру», «Друг к другу» и «Волшебный мяч». Дети активно участвовали во всех играх, проявляя заинтересованность и вовлеченность.

Игра

Дошкольным педагогам удалось во время развлечения создать теплую дружескую атмосферу, в которой незнакомые дети быстро нашли общий язык. Воспитатели считают, что праздник помог их подопечным закрепить элементарные представления о дружбе, знакомстве и доброжелательных взаимоотношениях. Дошколята получили позитивный опыт знакомства со сверстниками. «Считаем, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Санникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дружить учат своих подопечных купинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД