Лучший педагог года

Дружить учили дошкольников тихорецкие воспитатели

13 августа 2015 в 17:27 - Татьяна Варнавская
article7172.jpg

Развлечение для детей старшей группы с целью закрепления представлений о дружбе провели дошкольные педагоги города Тихорецка Краснодарского края.

Если друг не смеется, ты включи ему солнце

Воспитатель Мария Токарева написала на Maam.ru: «Лето в детском саду - это время радости, отдыха, веселья, а также благоприятный период для закрепления умений и навыков, полученных в течение всего учебного года. Учитывая предстоящий приход в группу новых ребят, нам очень хотелось настроить детей на положительный лад». Дошкольные педагоги придумали для воспитанников мероприятие, посвященное вопросам дружбы, и провели его в интересной и развлекательной форме.

Совместная подвижная игра

Воспитатели организовали приход к детям улыбающейся Кнопочки, которая подняла всем настроение. Вместе с любимой сказочной героиней малыши пытались успокоить и развеселить Царевну-Несмеяну. Дети тренировались делать комплементы и играли в игру «Назови ласково». Малыши пытались изменить ситуацию с помощью шуточных стихотворений и даже провели для плаксивой Царевны веселую зарядку. В конце концов, гостья развеселилась, и дошколята нарисовали на память портрет веселой Царевны-Несмеяны. В ходе этого праздника дошкольные педагоги достигли поставленных изначально целей - закрепили знания малышей о хороших поступках, расширили представления детей о дружбе, зарядили детский коллектив позитивным и дружеским настроением. Воспитатели надеются, что полученный во время игры опыт дошкольники смогут использовать и в жизни. Фотоотчет этого мероприятия Мария Токарева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дружить учили дошкольников тихорецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД