МААМ-картинки

Друзьями воды стали новосибирские дошкольники

7 ноября 2015 в 18:00 - Татьяна Варнавская
article7955.jpg

Экскурсию в компанию «Чистая вода» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №27 «Росинка» города Новосибирска. Визит в компанию послужил началом познавательного проекта «Мы друзья воды».

Нет, товарищи, не зря есть и реки, и моря

Воспитатель Ольга Кремнева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наша группа участвовала в конкурсе на самую красивую поздравительную открытку в честь 15-летия компании «Чистая вода». Мы выиграли приз зрительских симпатий и нам подарили сертификат на их продукцию». За красочное и душевное поздравление детсадовцы получили приглашение прийти в компанию на экскурсию, чтобы посмотреть на весь процесс оздоровления воды – начиная от скважины и заканчивая бутилированием конечного продукта. Ребята во время экскурсии живо интересовались работой компании и задавали много вопросов. Это натолкнуло дошкольного педагога на идею организовать для своих подопечных проект «Мы друзья воды».

Проект был создан с целью уточнить и расширить представления дошкольников о воде и ее роли в жизни человека и животных. «Задачи проекта: Познакомить детей с видами воды (пресная, соленая); обратить внимание детей на значение воды в природе; закрепить и расширить знания детей об экологической системе; формировать представления детей о мероприятиях по предотвращению загрязнения водоемов; воспитывать бережное отношение к воде, как к основному природному ресурсу» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Кремнева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Друзьями воды стали новосибирские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД