Получи документы

Дубовские детсадовцы побывали в гостях у пожарных

8 июня 2016 в 16:17 - Сергей Желонкин
article9890.jpg

Серию познавательных мероприятий по закреплению знания детьми правил пожарной безопасности провели со своими воспитанниками педагоги детского сада №6 «Золушка», что в селе Дубовское Ростовской области. У себя в группе ребята рисовали рисунки на тему «Пожарный-доброволец»; изготавливали необычные макеты из серии «Огонь — друг, огонь — враг». А на экскурсии в пожарную часть, которую устроили для них воспитатели, дети смогли лично познакомиться с людьми этой важной профессии.

О пожарной безопасности - увлекательно!

Совместный поход в гости к пожарным позволил сделать усвоение необходимых каждому знаний по безопасности жизнедеятельности более понятным и доступным, занимательным и увлекательным. Как порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Золушка» Людмила Шкурина, это было сделано для того, чтобы «ребёнок не просто затвердил правила собственной безопасности, но и задумался над тем, что должен сам отвечать за свою безопасность и безопасность окружающих его людей, животных, растений».

Сотрудники МЧС приняли своих маленьких любознательных гостей очень тепло и радушно. В ходе встречи они познакомили ребят со своим хозяйством: противопожарным оборудованием, специальным снаряжением, амуницией, средствами защиты. Особое внимание, разумеется, было уделено пожарной машине: её внешнему и внутреннему устройству; тому «арсеналу», что спецавтомобиль несёт на своём борту. Пожарные рассказали детям об особенностях своей профессии и охотно ответили на все их вопросы. Беседа получилась интересной и содержательной.

Дети с самодельными макетами о городских и лесных пожарах.

В группе дошколята вместе с воспитателем изготовили макет пожарной части: с машинами, башней-каланчой, пожарным щитом. Очень хорошими получились и макеты по пройденной теме, изготовленные, в качестве «домашнего задания», вместе с родителями. Людмила Геннадьевна отметила maam.ru: «В своей работе я формирую у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружаю их знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дубовские детсадовцы побывали в гостях у пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД