Получи документы

Дворец сказок принимал гостей из таловского детского сада

20 октября 2016 в 20:34 - Сергей Желонкин
article11014.jpg

На необычной экскурсии в библиотеку побывали воспитанники детского сада №4 посёлка Таловая Воронежской области. В ходе этого мероприятия дошколята смогли не только познакомиться с работниками библиотеки и узнать о правилах, по которым работает «книжкин дом». Но и оценить специально для них подготовленную книжную выставку под названием «Дворец сказок»; а также блеснуть своими знаниями на викторине «По страницам любимых сказок».

Дом, где живут сказки и другие книжки

Воспитатель детского садика №4 Елена Майкова так рассказала МААМ о целях этой познавательной экскурсии: «Продолжать знакомить с достопримечательностями посёлка. Дать понятие «библиотека», расширять представления о книгах. Продолжать знакомить с профессией библиотекаря. Развивать интерес к книгам, бережное к ним отношение». В качестве предварительной работы, с детьми проводились беседы и чтение художественной литературы по теме; занятия в книжном уголке; вместе создавались книжки-малышки; изучались правила поведения в общественных местах и безопасности на улицах.

В ходе экскурсии детям подробно и наглядно объяснили, как устроена библиотека; в каком порядке и каких условиях «живут» в ней книжки; в чём заключается суть работы библиотекаря; как можно «пообщаться» с нужной книгой в читальном зале или дома.

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о "книжкином доме".

Елена Ивановна рассказала порталу maam.ru, что сотрудники библиотеки провели с детьми викторину: «По страницам любимых сказок»; предложили их вниманию огромное количество богато иллюстрированных красивых и познавательных книжек, а также выставку под названием «Дворец сказок». Полученные в ходе экскурсии знания воспитатели помогли ребятам закрепить в детсаду, организовав для них в группе сюжетно-ролевую игру «Библиотека».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дворец сказок принимал гостей из таловского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД