МААМ-картинки

Дворникам помогали донецкие дошкольники

22 ноября 2015 в 15:57 - Татьяна Варнавская
article8099.jpg

Экологический субботник «Поможем дворнику!» прошел в детском саду № 6 «Аленушка» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали акцию, во время которой дети оказали посильную помощь в уборке своего прогулочного участка.

Дружно убираем — дворнику помогаем

Воспитатель Елена Безматерных рассказала своим коллегам на maam.ru: «Недавно у нас в детском саду проходил экологический субботник под девизом «Поможем дворнику!». Мои дети с большим интересом восприняли эту новость. Вооружившись трудовым инвентарем, мы отправились на свой участок наводить порядок».

Юные помощники дворников

Дошкольные педагоги разделили воспитанников на команды и поручили каждому выполнять свою работу. Мальчишки собирали граблями листву и выносили ее на носилках. Одни девочки работали на клумбах — срезали засохшие цветы и выгребали траву, а другие в беседках — подметали и убирали там. Каждый дошколенок старался выполнить данное ему задание лучше другого. Ребята работали дружно — все дошкольники понимали какую полезную работу они выполняют. «Когда пришло время заканчивать наш субботник, то многие даже не хотели уходить. В группу ребята вернулись в прекрасном настроении. А вечером, уходя домой, они поделились своими впечатлениями о проделанной работе со своими родителями» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Безматерных. Она опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дворникам помогали донецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД