Папки-передвижки

Дзержинские ребята в гостях у зверят

20 ноября 2013 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article3638.jpg

В детском саду № 1 «Синяя птица» города Дзержинска Московской области заботятся о досуге даже самых маленьких своих воспитанников. Хороший способ совместить приятное и полезное – это провести экскурсию на свежем воздухе. Благодаря тому, что Николо-Угрешский монастырь находится от детсада «Синяя птица» всего в двадцати минутах ходьбы, дети во время прогулки посетили его мини-зоопарк.

Обычная для любого из взрослых пешеходная прогулка превратилась в настоящее приключение для малышей. Эту экскурсию ждали, и к ней готовились. Вот, что пишет воспитатель Марина Мухина в своем персональном блоге на maam.ru: «В ноябре мы с нашей средней группой «Родничок» совершили прогулку-экскурсию в зоопарк монастыря. Конечно, предварительно мы рассказали ребятам о самом монастыре, о зоопарке, обсудили правила поведения и правила безопасности в игровой форме, показали фотографии и презентацию».

Дети встали в пары, воспитатели обвили их красной ленточкой, каждый ребенок держал ее в руках - они будто в кораблике отправились в путь. По дороге малышей привлекли машины, понравился парк Победы с памятниками и аллея, ведущая к монастырю.

В зоопарке дети сначала покормили уточек и лебедей, которые свободно плавали в монастырском пруду. Посмотрели на важных павлинов, увидели козочек и козликов. А впереди у ребят было много интересного – они видели лошадку, страуса, кроликов, курочек. На прощанье дошколят вышла проводить местная кошечка - они пообещали ей вернуться, когда подрастут.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дзержинские ребята в гостях у зверят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД