МААМ-картинки

Единства с родителями достигли таупсинские воспитатели

4 ноября 2015 в 14:49 - Татьяна Варнавская
article7922.jpg

Завидное единство продемонстрировали педагоги, дети и родители воспитанников детского сада №29 «Солнышко» города Туапсе Краснодарского края во время реализации проекта «Павловопосадские платки – краса и гордость всей Руси».

В единстве - наша сила

Воспитатель Ольга Кириленко написала в своем блоге на maam.ru: «Очень хорошо, когда родители идут на контакт, понимают педагога и помогают ему во всем. Такое тесное взаимовыгодное сосуществование дает только положительный результат. Недавно, у нас в группе началась реализация проекта по духовно-нравственному развитию детей «Павловопосадские платки – краса и гордость всей Руси». Работа по этому проекту предполагала активное участие родителей. Тем более что среди родителей дошколят есть по-настоящему талантливые люди - умеющие хорошо шить, рисовать или мастерить. Все взрослые с радостью откликнулись на идею провести осенний утренник в русском национальном стиле. За время реализации проекта в гости к детсадовцам приходили родители Димы, Маши и Аси – все они люди творческие, умеющие не только рисовать, придумывать, но и учить детей. Они рассказали малышам о технике разрисовки народного платка, открыли секреты пейзажа и научили делать куклу-оберег.

Мастер-класс от мамы

«Итак, у нас все получилось! Дети, родители и педагоги объединились в едином стремлении, почувствовали себя одной командой, семьей, сплоченной общим интересом! И интерес этот не просто интерес, а гордость за своих талантливых родителей, желание быть похожим на них, стать лучше, гордость за богатейшую русскую культуру, за свою принадлежность к великому народу!» - написала на МААМ Ольга Кириленко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Единства с родителями достигли таупсинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД