Папки-передвижки

Егорьевский детский сад пополнил «Гирлянду дружбы»

21 января 2014 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article3804.jpg

Детский сад № 10 «Рябинка» города Егорьевска Московской области поддержал международную акцию «Гирлянда дружбы». Во время крещенских посиделок с помощью детей, родителей и воспитателей было изготовлено еще одно звено для этой миротворческой цепочки из славянских кукалок-кувадок.

В детсаду «Рябинка» есть традиция – собираться сразу после новогодних каникул на Рождественскую елку. На ней дети из старших групп рассказывают малышам о Святках, Рождестве Христовом и празднике Крещение. Воспитатель Вера Бордунова в этом году провела такой вечер еще и отдельно – в своей группе «Сударушка».

Крещенские посиделки для благого дела

Идея такого мероприятия пришла к ней потому, что ее воспитанники слишком малы для общесадовских выступлений. Они принимали участие в общей елке только в качестве зрителей, а выступать самим им тоже очень хотелось. Вот почему было решено организовать выступления малышей для самых внимательных и благодарных зрителей – их родителей.

На крещенские посиделки в группу «Сударушка» были приглашены мамы и папы воспитанников, их бабушки и дедушки, а также старшие сестры и братья. Дошкольники читали им стихи о Рождестве, пели колядки, играли в народные игры.

Кипит работа

Во время этих посиделок воспитатель Вера Бордунова рассказала родителям о международной акции «Гирлянда дружбы» и предложила принять в ней участие. Как взрослые, так и дети поддержали эту идею с большим энтузиазмом. Небольшой мастер класс по изготовлению этой славянской куколки-кувадки, и закипела работа. Получившиеся кувадки собрали на нить, так чтобы образовалась своя минигирлянда – ею украсили группу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Егорьевский детский сад пополнил «Гирлянду дружбы»»!


Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД