Лучший педагог года

Ейские дошкольники посетили библиотеку и православный храм

22 июля 2016 в 22:49 - Сергей Желонкин
article10271.jpg

В добрую традицию вошло у педагогического коллектива детского сада №34 города Ейска Краснодарского края регулярно сотрудничать с такими социально значимыми объектами, как библиотека и храм. Экскурсии и встречи в их гостеприимных стенах регулярно проходят не только на протяжении учебного года, но и во время летнего оздоровительного периода.

Интересные и полезные летние экскурсии

«Для того чтобы решать поставленные перед дошкольным учреждением задачи, детский сад должен быть открытой социально-педагогической системой. Четко спланированное и грамотно организованное взаимодействие детского сада с социальными партнерами создает условия для расширения кругозора дошкольников», — отметила МААМ старший воспитатель детсада №34 Валентина Гринёва. Темой очередного посещения городской библиотеки (филиал №4) стало здоровьесбережение и простые, но необходимые каждому правила безопасности жизнедеятельности.

Встреча в библиотеке прошла под девизом «Пусть всегда будет завтра!» Беседа о здоровом образе жизни и следовании ОБЖ проходила в формате диалога и открытой дискуссии с детьми. Также дошколятам продемонстрировали мультфильмы по темам здоровьесбережения и безопасности жизнедеятельности. Ещё одна интересная встреча ожидала ребят в храме Преображения Господня.

Беседа в библиотеке №4.

Дошкольники с удовольствием послушали колокольный звон, пообщались с батюшкой внутри замечательной деревянной церкви. «Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с библиотекой, православным храмом дает дополнительный импульс для духовно-нравственного развития и обогащения личности ребенка, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства», — рассказала порталу maam.ru Валентина Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ейские дошкольники посетили библиотеку и православный храм»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД