Лучший педагог года

Екатеринбург: театральный проект детского сада объединил детей и родителей

10 марта 2016 в 07:26 - Светлана Черемискина
article9112.jpg

Местом соприкосновения интересов и талантов дошкольников и их родителей стала студия «Театрошка» в детском саду №302 города Екатеринбурга. Несколько премьерных спектаклей, флешмобы позволили каждому участнику студии независимо от возраста проявить свои театральные способности.

Театр - доступная среда для детей с ОВЗ

Воспитатель Ирина Масонова, руководитель студии «Театрошка», рассказала порталу МААМ о реализации театрального проекта, цель которого – создать условия для самоутверждения ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Педагог смогла увлечь детей и их родителей театральными постановками. «Невероятные успехи партнерства в формировании у детей познавательного, творческого и речевого развития достигнуты благодаря совместным детско-родительским постановкам. В сказочной стране, которая называется «Театрошка», мы создали ситуацию успеха не только маленьким артистам, но и родителям воспитанников, которые принимают активное участие, в качестве режиссеров, костюмеров, артистов», - отмечает результативность театральной деятельности автор проекта.

В каждом спектакле студии«Театрошка» участвуют и дети, и родители

В рамках проекта студия «Театрошка» выпустила 4 премьерных спектакля: «Кошкин дом», «Один щенок», «12 месяцев», «Теремок на новый лад». Юные артисты показали себя в детсадовских флешмобах. Не менее интересным стал поэтический проект «Актеры и роли» - продолжение театральной деятельности ребят. «Дети выражали свое отношение к роли в спектакле, свое настроение, чувства через художественное слово», - говорит Ирина Александровна. Участие в проекте подвигло детей на собственное рифмотворчество и создание альбома «Театральный калейдоскоп». Руководитель студии «Театрошка» предоставила порталу МААМ фотографии детских театральных постановок.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Екатеринбург: театральный проект детского сада объединил детей и родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД