МААМ-картинки

Елку украсил дорожными знаками прокопьевский детский сад

25 декабря 2017 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article14461.jpg

Новогодний творческий конкурс на тему ПДД провели в детском саду города Прокопьевска Кемеровской области. Дошколята вместе с родителями сделали оригинальные елочные украшения — светофоры, дорожные знаки и другие атрибуты для изучения дорожной безопасности теперь висят на новогодней елке.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Марина Панина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении был организован конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на Новогодней елке». Это творческое состязание проводилось в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в конкурсе участвовало 17 семей дошкольников. Все участники подошли к заданию творчески и сделали интересные елочные украшения. Среди поделок были светофоры, гирлянды из дорожных знаков и другие елочные игрушки так или иначе связанные с ПДД.

Участники конкурса со стикерами

После подведения итогов конкурса две лучшие игрушки по теме ПДД были отправлены на городской этап состязания. Оставшиеся поделки украсили детсадовскую елку и прогулочные участки. Все дошколята, принявшие участие в конкурсе, в торжественной обстановке были награждены светоотражающими стикерами. Ребята результатом остались очень довольны. «Конкурс направлен на активизацию деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» — пояснила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Панина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Елку украсил дорожными знаками прокопьевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД