Получи документы

Елку в подарок от Деда Мороза получили петербургские дошкольники

2 августа 2017 в 21:28 - Татьяна Варнавская
article13260.jpg

Необычного для этого времени года гостя принимали в детском саду №32 города Санкт-Петербурга. Дошкольные педагоги организовали малышам летнее развлечением с участием Деда Мороза, которое закончилось посадкой самой настоящей елочки.

Дед Мороз и лето

Воспитатель Любовь Михайлова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении в рамках экологического проекта проходил необычный летний праздник — дошкольные педагоги в гости к своим подопечным пригласили Деда Мороза. Развлечение было организовано на прогулочном участке и во время него были закреплены знания дошкольников о временах года и сезонных праздниках. С ролью Деда Мороза прекрасно справилась сама Любовь Михайлова. Дети были очень рады такому гостю и с удовольствием рассказывали дедушке про зиму и лето, играли в подвижные игры, читали наизусть стихи, отгадывали загадки и пели песенки.

Полив елочки

Дед Мороз принес в подарок детсадовцам саженец елки, потому что узнал, что у ребят на детсадовском участке нет своей елочки. Воспитатели вместе с детьми выбрали место для посадки деревца и с помощью дворника Анатолия Васильевича посадили елочку. Детишки вместе с Дедом Морозом поливали ее из лейки и пообещали ему ухаживать за елочкой. Дошкольные педагоги рассказали детям, как нужно заботиться о посаженном растении, чтобы елочка быстро росла и радовала окружающих своей красотой. Завершился праздник хороводом вокруг елки под песню «В лесу родилась елочка!». Фоторепортаж этого события дошкольный педагог Любовь Михайлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Елку в подарок от Деда Мороза получили петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД