МААМ-картинки

Еще одно поколение почитателей творчества Чуковского вырастили борисоглебские воспитатели

10 апреля 2016 в 17:30 - Татьяна Варнавская
article9404.jpg

Масштабной тематической акцией закрепили свое увлечение творчеством любимого детского писателя в детском саду №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников мероприятия на тему «В гостях у дедушки Корнея».

От двух до пяти

C 28 марта по 1 апреля в детском саду прошел проект «Сказки дедушки Корнея». «Творчество Корнея Чуковского — это неиссякаемый источник для детского творчества. В ходе проекта дети познакомились с биографией поэта, слушали любимые сказки и беседовали по их содержанию» — рассказала в своем блоге на maam.ru воспитатель Елена Юрьева. Дошколята выполнили коллективные работы на тему творчества этого любимого детского писателя — «Чудо-дерево» и «Кто убежал от Федоры?», и выразили свое впечатление от его стихов в серии индивидуальных работ «Мойдодыр» и «Айболит». По результатам детского творчества дошкольные педагоги оформили выставку рисунков «Угадай сказку».

Во время развлечения

Очень интересной и познавательной была экскурсия в библиотеку. Дошколята увидели там настоящее чудо-дерево с висящими на нем книжками и рисунками. Таким необычным образом библиотечные работники оформили выставку книг Корнея Чуковского. Воспитатели со своими подопечным разыгрывали драматизации и проводили литературную викторину по отрывкам из мультфильмов. Родители тоже не остались в стороне — они оформили выставку рисунков «Мой любимый герой». Развлечение «Мойдодыр и все, все, все!», которое очень понравилось родителям, завершило этот тематический проект. «Дети остались очень довольны, и я думаю, что и они когда вырастут, будут обязательно читать своим детям стихи и сказки К. И. Чуковского» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Юрьева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Еще одно поколение почитателей творчества Чуковского вырастили борисоглебские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД