Получи документы

Ессентукские дети поработали вместе с ГИБДД

27 февраля 2017 в 21:33 - Сергей Желонкин
article12077.jpg

В рамках проведения всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», педагоги и воспитанники детского сада №6 станицы Ессентукской Ставропольского края приняли участие в необычной акции. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции по Предгорному району они останавливали автолюбителей, чтобы напомнить им о важных правилах.

Не спеши, когда шагают малыши!

В честности, о необходимости проявлять внимательность при движении вблизи пешеходных переходов. Данная акция и носила название «Притормози, когда шагают малыши!». «Перед тем, как взять на себя роль инспекторов, дети прослушали инструктаж со стороны воспитателя и инспектора по пропаганде БДД», – отметила порталу МААМ воспитатель 6-го детского сада Наталья Уткина.

Происходило это следующим образом. Инспекторы ГИБДД останавливали проезжающие машины, а малыши вручали автомобилистам красочные листовки и рисунки, которые изготовили сами. При этом дошколята призывали всех автолюбителей быть ответственными и внимательными по отношению к юным участникам дорожного движения, особенно около пешеходных переходов.

Разговор с автолюбителем.

Наталья Сергеевна рассказывает maam.ru, что и водители, и пешеходы, которым довелось поучаствовать в этой позитивной акции, с большим пониманием и одобрением отнеслись к мероприятию, пообещав впредь быть неизменно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов. Так дошкольники внесли свой вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах своей станицы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Ессентукские дети поработали вместе с ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД