Получи документы

Еткульским дошколятам теперь есть где набраться мудрости, смелости и душевной теплоты

7 августа 2015 в 10:10 - Сергей Желонкин
article7115.jpg

Великолепно выполненные фигуры героев замечательной сказки Александра Волкова очень украсили и оживили участок детского садика «Берёзка» в селе Еткуль Челябинской области. Знакомые всем нам с самого раннего детства девочка Элли с щенком Тотошкой и её друзья – Страшила Мудрый, Смелый Лев и добросердечный Железный Дровосек встречают гуляющих ребятишек и используются воспитателями в качестве «помощников».

Как обычный уголок участка превратить в сказку

Воспитатель еткульского детсада «Берёзка» Ольга Савлова рассказала maam.ru: «Территория нашего детского сада очень большая, участки просторные, есть спортивная площадка, автотранспортная, вишнёвый сад. Каждый уголок мы стараемся превратить в сказку. Например, «Изумрудный город», познавательно-игровая площадка!»

Элли с Тотошкой ответственные за рассказы о природе и животных.

Необходимо отметить, что всех персонажей сотрудники детсада сделали в их самом лучшем классическом варианте. Такими, как их придумал и нарисовал гениальный советский художник-иллюстратор Леонид Владимирский. Что касается материала, то фигуры Элли и Страшилы выполнены из фанеры, Лев – из цемента, Тотошка – гипсовый. А вот Железный Дровосек со своим огромным топором собран из разных «запчастей»: голова – из чайника, туловище – из вёдер; руки – из гофротруб с перчатками, набитыми синтепоном; ноги – из пластиковых труб; для ступней пригодились старые кроссовки.

А Страшила всегда готов загадать загадки и логические задачки.

Ольга Николаевна сообщила МААМ, как воспитатели «привлекают» сказочных персонажей «Изумрудного города» «к помощи» во время повседневных прогулок с детворой: «Мудрый Страшила загадывает загадки или логические задачки, Элли и Тотошка рассказывают о природе и ее обитателях в разные времена года, Железный Дровосек делится секретами выживания в лесу, правилами обращения с огнем и дорожного движения, Смелый Лев вдохновляет подвижные игры детей». А стоящие по соседству с любимыми героями сказки лебеди и фламинго, также сделанные своими руками, «с удовольствием послушают сказку, а может и сами расскажут!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Еткульским дошколятам теперь есть где набраться мудрости, смелости и душевной теплоты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД