Лучший педагог года

Ежегодный военно-патриотический месячник проходит в краснодарском детском саду

9 февраля 2016 в 12:50 - Татьяна Варнавская
article8827.jpg

Торжественное открытие месячника по военно-патриотической и оборонно-массовой работе прошло в детском саду №132 города Краснодара. Дошкольные педагоги планируют за этот месяц провести с детьми занятия, посвященные изучению славных страниц российской истории.

С чего начинается родина

Воспитатель Екатерина Козырева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Торжественное открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, состоялось 25 января 2016 года в нашем детском саду. В этом году месячник проходит под лозунгом «С чего начинается Родина». И эти дни в течение месяца будут необычными для всех дошкольников нашего сада, и посвящены изучению славных героических страниц прошлого и настоящего нашего государства и края». Мероприятие началось со звуков гимна, который дошкольники дружно подхватили. Воспитанники подготовительной группы исполнили для собравшихся танцевальную композицию под песню «Росиночка-Россия», а ребята старшей группы станцевали танец под песню «Россия».

Танцевальная композиция

«Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. Мы должны помнить слова великого сына земли Русской Александра Невского: «Ради Родины мы должны жить в одно сердце». Мы гордимся подвигами своих предков» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Козырева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ежегодный военно-патриотический месячник проходит в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД