Получи документы

Ежеквартальная театральная премьера состоялась во Владимирской области

12 сентября 2014 в 19:41 - Лара Гречаная
article5420.jpg

Музыкальный руководитель детского сада №14 «Ручеек» деревни Ручей Ковровского района Владимирской области Алла Папанова раз в квартал устраивает детям театрализованное занятие-игру. На этот раз выбор пал на сказку «Теремок». Актеры не репетируют свои роли заранее, а импровизируют в процессе спектакля.

Кто сегодня в «Теремке» живет?

Алла Папанова, музыкальный руководитель детского сада №14 «Ручеек» деревни Ручей, строит музыкальные занятия как творческую игру-импровизацию. Педагог выбирает одну из сказок, которые детсадовцы знают практически наизусть. На этот раз Алла Владимировна выбрала сказку «Теремок», фоторепортаж постановки которой выложила на образовательном портале maam.ru.

Чтобы постановка была быстрой и мобильной, педагог готовит для ребят маски и характерные атрибуты костюмов. А декорации для русских народных сказок всегда найдутся в детском саду. Актерами становятся все желающие принять участие в спектакле. Если желающих больше, чем ролей, судьбу решает честный жребий. Порою сказку успевают показать дважды — с разными артистами. Важным моментом постановок является раскрепощенность юных актеров и поощрение педагогом импровизации.

Артисты готовы к представлению

«Проходит занятие весело, с большим интересом. Сначала вместе вспоминаем сюжет сказки, обсуждаем характеры героев и самые смелые «идут в артисты». А если желающих артистов набирается много, то честно, считалочкой, выбираем тех, кто будет исполнять роль. А иногда бывает, что коротенькую сказку мы проиграем дважды на одном занятии, но с другими артистами!», — рассказала Алла Папанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ежеквартальная театральная премьера состоялась во Владимирской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД