Получи документы

Ежемесячный журнал для родителей начали выпускать в киришском детском саду

11 октября 2017 в 16:30 - Сергей Желонкин
article13837.jpg

Первый выпуск иллюстрированного журнала для родителей, под названием «Дружная семья», осуществили воспитатели группы «Колобок» детского сада №17, что в городе Кириши Ленинградской области. По замыслу создателей нового периодического издания, в каждом его номере размещаются статьи о самых значимых и интересных событиях в жизни детского сада и группы; фотоотчёты о занятиях детей в группе; стихотворения, которые ребята читали и учили за это время.

Герои всех материалов – дети

Воспитатель детского садика №17 Любовь Лисенкова рассказала порталу МААМ, что идея ежемесячно оформлять журнал для родителей появилась вследствие обилия иллюстративного фотоматериала. Для оформления стенгазет, фотовыставок, презентаций, групповых альбомов педагоги часто фотографируют своих подопечных, и эти фото далеко не всегда доходят до родителей. А папам и мамам всегда очень интересно посмотреть на то, чем их любимые детки занимаются в детском саду.

В первый, составленный по итогам сентября месяца, номер журнала «Дружная семья» вошли иллюстрированные материалы об участии детсадовцев в следующих мероприятиях. Рассказ о Всероссийском дне бега «Кросс нации»; о посещении группой виртуального Русского музея; о первом родительском собрании на тему «Ваш ребёнок – будущий первоклассник», и мастер-классе, организованном на этом собрании.

Существенная часть журнала была посвящена игре – ведущей деятельности ребёнка в детском саду. «Первые три недели в нашем детском саду проводится мониторинг, – рассказывает maam.ru Любовь Васильевна, – и строго регламентированных занятий не было, поэтому оставалось больше времени для свободных игр детей». Родители смогли, благодаря этому содержательному фотоматериалу, увидеть жизнь группы «изнутри».

Первые четыре страницы журнала занял фотоматериал об участии дошкольников в «Кроссе нации».

Заключительные две страницы журнала заняла рубрика «Учим с детьми». В ней были представлены стихи, которые дети учили в группе. Поскольку не все дети запоминают стихи с одинаковой быстротой, у родителей была возможность проконтролировать знания детей, переписать стихотворение, повторить или его доучить дома.

Успешный опыт позволяет рассчитывать на то, что выпуск журнала «Дружная семья» станет одной из добрых традиций группы «Колобок».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Ежемесячный журнал для родителей начали выпускать в киришском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД