МААМ-картинки

Фестиваль для дошкольников «Наследники Победы» провели в Южно-Сахалинске

25 апреля 2018 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article15438.jpg

Городской детский фестиваль «Наследники Победы» в канун 9 мая прошел в городе Южно-Сахалинске. Творческие коллективы дошкольных учреждений представили на конкурс красочные номера в талантливом исполнении.

Это праздник со слезами на глазах

Воспитатель южно-сахалинского детского сада «Гармония» Светлана Мосина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии праздника «День Победы» в Южно-Сахалинске прошел городской фестиваль «Наследники Победы». В этом творческом состязании приняли участие одиннадцать дошкольных образовательных учреждений. Детский сад № 18 «Гармония» представлял площадку для проведения Фестиваля песни и танца. Детсадовцы серьезно готовились к этому событию и достойно встретили юных участников из других детсадов города и их болельщиков. Городской фестиваль открылся красочным флешмобом, а после него начались сами состязания. Команды в составе семи дошкольников по очереди представляли свои выступления — читали стихотворения о победе в Великой Отечественной войне и исполняли песни или танцы, посвященные этой теме.

Награждение

Воспитанникам Светланы Мосиной выпала честь представлять свое дошкольное учреждение. Вокалистки из ансамбля «Гармония» исполнили песню «Победа», дошкольница Даша с выражением прочла стихотворение «Раненая береза». Юные артисты выступили очень достойно, набрали высокие баллы и вошли в число победителей. В финале все конкурсанты вышли на сцену и вместе спели легендарную «Катюшу». После фестиваля состоялся традиционный салют из воздушных шаров — дошколята выпустили в небо гелиевые шарики цветов российского флага. «Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Победы!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Мосина и разместила на МААМ фрагменты фестивальной видеозаписи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Фестиваль для дошкольников «Наследники Победы» провели в Южно-Сахалинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД