Получи документы

Фестиваль дошкольных экологических театров прошел в Саратове

9 июня 2015 в 05:30 - Татьяна Варнавская
article6655.jpg

Двадцать творческих дошкольных коллективов из Саратова и Саратовской области показали свои постановки на фестивале экологических театров.

Через искусство к зеленой планете

Воспитатель саратовского детского сада №120 Светлана Цуркану рассказала своим коллегам на Maam.ru: «14 мая наш детский сад участвовал в областном экологическом фестивале «Через искусство к зеленой планете» с конкурсной программой «Барбоскины в поисках волшебного эликсира», где мы завоевали 2 место».

Сцена из спектакля

Второй областной фестиваль детских дошкольных экологических театров проходил с 22 апреля по 14 мая 2015 года на кафедре естественнонаучного образования Саратовского областного института развития образования. Главная цель этого мероприятия – формирование у подрастающего поколения экологического мировоззрения и активной жизненной позиции, развитие у детей чувства коллективизма и ответственности, воспитание у дошкольников бережного отношения к природе, экологической культуры и чувства ответственности за состояние природы, вовлечение их в практическую природоохранную деятельность. В рамках фестиваля выступило 20 творческих коллективов из города и области, в которых занимаются 279 детей. Выступления экологических театров были яркими и запоминающимися, их тепло встречали зрители. Всех участников фестиваля ждали приятные подарки. Светлана Цуркану представила в своем блоге на МААМ сценарий выступления своего театра и фотографии с этого мероприятия.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Фестиваль дошкольных экологических театров прошел в Саратове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД