МААМ-картинки

Фестиваль ГТО состоялся для дошкольников Тербунского района

6 декабря 2017 в 17:26 - Сергей Желонкин
article14314.jpg

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных организаций Тербунского муниципального района был организован на базе Культурно-спортивного комплекса «Олимпийский», что на ул. Мичурина села Тербуны Липецкой области. Данное мероприятие позволило произвести всестороннее тестирование потенциала воспитанников дошкольных учреждений в рамках нормативов комплекса ГТО начальной ступени.

Продемонстрировали отличный спортивный потенциал

Воспитатель детского сада «Солнышко» села Тербуны Елена Налетова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Познакомить детей дошкольного возраста с тестированием в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО. Выяснить, каков уровень развития двигательных способностей и навыков у дошкольников. Приобщать детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, повышать интерес к занятиям физкультурой и спортом. Укреплять здоровье дошкольников, способствовать их физическому развитию». Команды дошколят разделились на группы для поэтапного прохождения тестирования, по каждому из нормативов ГТО, представленных в данной программе.

А именно: метание теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (2 попытки); гибкость – наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на полу; челночный бег (3 по 10 метров); подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (девочки); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (мальчики). Но перед проведением основной программы фестиваля, состоялись торжественный выход и представление команд; а также их общая активная разминка под жизнерадостную музыку.

Челночный бег. Дошколята мчатся, как ветер.

Елена Борисовна отметила maam.ru, что воспитанники их детского сада «Солнышко» выступили на этом фестивале очень успешно, показав себя сугубо с положительной стороны и заняв по итогам своего выступления первое место в общем зачёте. смогли добиться успехов, в том числе в личной зачёте, и воспитанники группы «Зайчата», в которой Елена Борисовна работает воспитателем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Фестиваль ГТО состоялся для дошкольников Тербунского района»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД