Лучший педагог года

Фестиваль игр народов России прошел в туапсинском детском саду

19 октября 2015 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article7761.jpg

«Родина гордится нами, мы с тобою— россияне!» - фестиваль народных игр России организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №29 «Солнышко» города Туапсе Краснодарского края.

Опыт народа – кладезь бесценный

Педагог Ольга Кириленко написала в своем блоге на Maam.ru: «Мир детства – это мир игры. Дети играют всегда и везде, вне зависимости от обстоятельств, обстановки, ситуации и от возраста. О необходимости и важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано очень много. И это приобщение должно идти ненавязчиво и незаметно, как говорят «с молоком матери», в игре». 15 октября в детском саду в рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию «Родные истоки» дошкольные педагоги организовали Фестиваль игр народов России.

Народная игра

Основная цель этого мероприятия познакомить детей с культурой и играми народов России. Творческая группа педагогов (И. Репина, Т. Урсуленко, Л. Зозик, Ю. Кащеева) провела перед этим большую предварительную работу. Музыкальный руководитель Ирина Репина придумала для фестиваля интересный сценарий. Это сделало праздник незабываемым не только для детей и педагогов, но и для родителей. Дошколята с большим удовольствием играли в разные национальные игры и знакомились с культурой и обычаями народов России. Якутская, бурятская, тувинская, башкирская, татарская, чувашская, дагестанская, карельская, кубанская, русская – десять народных игр участвовало в фестивале. «Хочется поблагодарить родителей группы №8 «Подсолнушки» за понимание необходимости формирования у детей патриотических чувств, за поддержку и помощь в реализации проекта» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Кириленко.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Фестиваль игр народов России прошел в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД