Лучший педагог года

Фестиваль креативного образовательного пространства прошел в Мордовии

17 января 2018 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article14634.jpg

Фестиваль «Проектирование креативного образовательного пространства для детей дошкольного возраста» прошел в столице Республики Мордовия. На встрече педагоги делились опытом и обсуждали вопросы образования, воспитания и профориентации дошкольников.

Решаем проблемы вместе

Участник этого события, воспитатель саранского детского сада №121 Светлана Нихорошкина сообщила на maam.ru: «12 января 2018 года на площадке бизнес-центра «Восьмое чудо света» проводился республиканский фестиваль «Проектирование креативного образовательного пространства для детей дошкольного возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что организатором этого мероприятия выступил Мордовский республиканский институт образования. В фестивале участвовали представители 19 дошкольных организаций Республики Мордовия.

На мастер-классе

Главным участником фестиваля стал сказочный герой мордовских сказок — Куйгорож. В сказках этот персонаж постоянно просит у хозяина работу, он не может ни минуты оставаться без дела и надо постоянно находить ему занятие. Для участников слета был организован профориентационный квест «Знакомимся с профессиями», проведен кулинарный мастер-класс «Я сделал это сам!» с участием шеф-повара бизнес-центра, оформлена выставка пилотных площадок по теме «Ранняя профориентация: технология и методика работы с детьми дошкольного возраста» и много других интересных мероприятий. Перед участниками выступали специалисты в области дошкольного образования, экономики, профориентации и самоопределения. «Фестиваль получился очень насыщенным и полезным в обмене опытом между дошкольными организациями по ранней профориентации» — написала на МААМ дошкольный педагог Светлана Нихорошкина и разместила в своем блоге фотографии с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Фестиваль креативного образовательного пространства прошел в Мордовии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД