Получи документы

Фестиваль «Кубань Казачья» прошел в ленинградском детском саду

19 августа 2017 в 01:15 - Татьяна Варнавская
article13372.jpg

Фестиваль казачьей культуры, истории и традиций прошел на базе детского сада №31 станицы Ленинградской Краснодарского края. Мероприятие было приурочено к 80-летию образования Краснодарского края и 225-ой годовщине освоения казаками Кубанских земель.

Открытые лица, густая пшеница — все это Кубань!

Музыкальный руководитель Елена Колесник рассказала в своем блоге об этом мероприятии. Гостей фестиваля встречали волонтеры, одетые в казачьи костюмы — студенты казачьей группы школьного отделения Ленинградского социально-педагогического колледжа. Они выдавали эмблемы и провожали гостей на выставку «Щедра Кубанская земля», где были представлены поделки и рисунки дошкольников Ленинградского района. На концертной площадке прошло торжественное открытие фестиваля — звучали гимны, произносились приветственные слова, конечно, не обошлось и без каравая. История освоения кубанских земель была показана в сценке про Екатерину Великую и казаков.

Лепка вареников

Гости фестиваля приняли участие в работе секций «Кубань православная», «Кубань традиционная», «Кубань – мастеровая» и «Кубань – хлебосольная». В рамках работы в секциях участники побывали на экскурсии в кубанской горнице, посетили гончарную, кузнечную и мастерскую народных промыслов Кубани. На секции «Кубань - хлебосольная» была организована акция «Я хочу помочь» — ее участники лепили вареники, которые потом были переданы в помощь Ленинградскому комплексному центру социального обслуживания населения «Легенда». Была представлена концертная программа, на которой воспитанники детских садов выступили с казачьими песнями и плясками. Закончился фестиваль совместным флешмобом участников «Кубань — наш общий дом» — в небо были выпущены голуби и воздушные шары. Полный сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Колесник разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Фестиваль «Кубань Казачья» прошел в ленинградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД