Получи документы

Фестиваль лозоплетения прошел в Рязанской области

11 сентября 2016 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article10682.jpg

В поселке Шилово Рязанской области в минувшую субботу состоялся Межрегиональный фестиваль лозоплетения «Ива-ивушка». Помимо конкурса плетеных изделий в рамках этого мероприятия прошли выставки осенних букетов и плодово-овощных даров осени, а все жалеющие приняли участие в мастер-классах по плетению из лозы.

Ивушка родная, сердце успокой

Воспитатель детского сада №1 поселка Шилово Рязанской области Наталья Сергунина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня, 10 сентября, у нас в поселке прошел межрегиональный фестиваль лозоплетения «Ива-ивушка». Помимо парада конкурсных плетеных работ прошла выставка осенних букетов. Свои осенние икебаны на ярмарку представил и шиловский детский сад. На Советской площади была организована презентация трудовых достижений Шиловского района и представление подворий сельских поселений. Каких только овощей и фруктов здесь не было! Мастерством и фантазией авторов восхищались посетители выставки поделок из природного материала. Было красочно, многолюдно и весело! Большой популярностью пользовался Самоварный ряд, а на песенно-инструментальной площадке «У плетня» звучали душевные народные песни.

Фото на память

Для ребятишек была организована игровая площадка «Заплетиха». Мастера передавали подрастающему поколению свое мастерство — учили детей азам лозоплетения. «Хорошо, что такой промысел продолжает развиваться» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Сергунина и разместила на МААМ фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль лозоплетения прошел в Рязанской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД