Получи документы

Фестиваль мастер-классов прошел в новокузнецком детском саду

23 июня 2017 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article12977.jpg

Все о лэпбуках и других инновационных средствах работы с дошкольниками узнали участники Фестиваля мастер-классов, который прошел в детском саду №179 города Новокузнецка Кемеровской области. Мероприятие было организовано в рамках специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера».

Один ум хорошо, а много — лучше

Воспитатель Ирина Синицына сообщила на maam.ru: «В нашем городе вот уже IXX раз проходила Специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера». Она рассказала в своем блоге, что в рамках этого мероприятия проводился и Фестиваль мастер-классов. Дошкольное учреждение, где работает Ирина Синицына, подало заявку на участие в фестивале с мастер-классом на тему: «Формирование у детей социокультурных ценностей средствами гражданско-патриотического воспитания». Команда педагогов рассказала о приоритетных направлениях своей работы, представила дидактический материал, провела мастер-классы — «Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности в ДОУ» и «Работа с картой Кемеровской области».

На мастер-классе

Специально по случаю фестиваля в детском саду была организована выставка дидактических материалов, подготовленных дошкольными педагогами совместно с воспитанниками и родителями. Эта выставка вызвала большой интерес у приглашенных гостей. Участники фестиваля провели свои мастер-классы и поиграли в игры «Кто больше назовет городов нашей области», «Что, где находится?», «Проложи маршрут выходного дня», «Кто, где живет?», «Заповедные места» и др. Ирина Синицына провела свой мастер-класс — она рассказала гостям все о лэпбуках и представила готовый лэпбук «Труд шахтера». Она предложила педагогам поучаствовать в создании лэпбука «Мой город. Мой район» — заранее подготовила элементы лэпбука, основу, обложку и кармашки, а вырезали, клеили и собирали они его все вместе. Хозяева провели экскурсию по группам, показав центры «Мой край родной». «И в конце наши гости написали свои отзывы, пожелания, а мы благодарили их за активное участие в мастер-классе!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Синицына. На память об этой встрече участники фестиваля получили авторские календарики с видами Новоильинского района.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль мастер-классов прошел в новокузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД