Папки-передвижки

Фестиваль методических идей объединил тейковских воспитателей

25 декабря 2015 в 16:12 - Татьяна Варнавская
article8393.jpg

Педагогическими наработками и профессиональным опытом поделились дошкольные педагоги друг с другом на Фестивале педагогических идей, который стал традиционным для города Тейково Ивановской области.

Научился сам, научи другого

Воспитатель тейковского детского сада №5 Людмила Варламычева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем городе часто проходят такие мероприятия. В одном из них я приняла участие. В презентации я рассказала коллегам о своем увлечении — вырезанием вытынанок. Это очень интересное и увлекательное занятие. Я показала, как это увлечение можно использовать в своей работе. Вытынанками можно оформить группу к любому празднику, можно использовать для оформления природного или спортивного уголка и т. д.».

На мастер-классе

Дошкольный педагог Людмила Варламычева провела для своих коллег мастер-класс, на котором она подробно рассказала и показала приемы работы в технике «Вытынанка». Участники семинара попробовали повторить за ней и освоить силуэтное вырезание. Многим педагогам такое творчество понравилось, и они всерьез заинтересовались вытынанками. «На этом фестивале было много интересных идей. Больше всего мне понравилось выступление на тему «Пластилинография». И я даже поучаствовала в мастер-классе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Варламычева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Фестиваль методических идей объединил тейковских воспитателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД