Получи документы

Фестиваль подвижных игр народов мира провели в Улан-Удэ

29 ноября 2017 в 19:11 - Татьяна Варнавская
article14258.jpg

Популяризацией детских народных игр занялись в городе Улан-Удэ Республики Бурятии. На тематическом фестивале дошкольники Советского района показали, как весело и интересно играть в игры народов мира.

Игра — работа для ребенка

Педагог детского сада №104 «Зорька» города Улан-Удэ Марина Дашиева написала на maam.ru: «Наши дети все больше засиживаются за компьютером, и все меньше находятся на свежем воздухе, играя с ровесниками в дворовые игры. А вот поколение 60-х, 70-х и 80-х годов с радостью вспоминают, что после школы бросив портфели, бежали с друзьями играть». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение совместно с Администрацией Советского района выступило организатором Фестиваля подвижных игр народов мира. Этот проект был организован для сохранения и развития народных традиций, популяризации народных игр и семейных видов досуга.

Выступление участников

Фестиваль был посвящен городам-побратимам Улан-Удэ. В нем приняли участие десять команд детских дошкольных учреждений Советского района. Со сцены на театральной площади звучали слова приветствия на бурятском, русском, монгольском, китайском, японском, корейском и других языках. Множество народных игр освоили ребята в ходе этого праздника. Дошколята с азартом демонстрировали, как хорошо они играют в «Чехарду», «Лапту» и другие игры. Детский сад «Зорька» представил на фестивале две народные игры и занял заслуженное первое место. «Администрация МБДОУ благодарит В.Г. Николаеву за пошив китайских костюмов для девочек, С. Р. Бальжиеву за пошив эвенкийских костюмов для мальчиков» — написала в своем блоге на МААМ педагог Марина Дашиева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Фестиваль подвижных игр народов мира провели в Улан-Удэ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД