Лучший педагог года

Фестиваль профессий провели в железногорском детском саду

16 марта 2019 в 16:08 - Сергей Желонкин
article18136.jpg

В рамках познавательной деятельности по знакомству дошкольников с особенностями разных профессий, в детском саду №37 «Теремок» города Железногорска был организован тематический фестиваль. В двух просторных холлах были размещены четыре площадки, каждая из которых была посвящена какой-либо интересной и творческой профессии.

Все работы хороши – выбирай на вкус

На первой площадке, «в гостях у художника» собрались любители искусства из разных групп. В этой импровизированной арт-студии у них была возможность порисовать на холсте, бумаге, на доске и даже на стекле! Дети смогли подержать разнообразные материалы для творчества в руках и в своё удовольствие поработать с ними. На другой площадке собрались ценители красивых причёсок и опрятного внешнего вида. Дома не всем удается попользоваться феном, пульверизатором, расческами разных форм и размеров. Здесь же всем желающим была предоставлена возможность сделать прическу подружке или самой побывать в роли клиента. А для тех, кто изъявил желание изобрести новую прическу, за соседним столом с помощью бумаги, ножниц и карандашей можно было создать её модель.

На третьей площадке была развёрнута самая настоящая фотостудия – с декорациями и костюмами для создания своего образа. Можно было взять на себя роль фотографа или его модели. Фотографировались и по-одному, и группами, и с любимым воспитателем. Антураж четвёртой площадки был наиболее знакомым всем и каждому – супермаркет. «Чего только не было в теремковском супермаркете - и молочные продукты, и сладости, и овощи, и фрукты. Здесь можно было поиграть в магазин, рассортировать продукты, купить необходимое», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Наталья Нефёдова.

Полёт творческой фантазии на «художественной» станции.

После представления всех четырёх площадок с разными профессиями дети объединились по интересам и отправились знакомиться с любимой профессией, вместе со своими «единомышленниками». «Выжав всё возможное» из одной площадки, сформированная группа переходила на другую. Приятный сюрприз ожидал всех ребят в самом конце – к ним на фестиваль заглянула повар с угощением. Фестиваль способствовал расширению знаний дошкольников о большом, интересном и многообразном мире взрослых профессий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Фестиваль профессий провели в железногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД