МААМ-картинки

Фестиваль творчества, посвященный матрешке, прошел в Саянске

21 ноября 2016 в 21:43 - Татьяна Варнавская
article11285.jpg

Матрешки всех мастей были представлены на фестивале творчества в Саянске. 19 ноября в ДК «Юность» прошли всевозможные выставки и конкурсы, посвященные этому традиционному русскому сувениру.

Девчонки озорные — матрешки расписные

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Созвездие» Светлана Афанасьева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее родном городе Саянске Иркутской области прошел Фестиваль творчества «Саянская Матрешка». Любители матрешек собрались 19 ноября в саянском Дворце культуры «Юность». Фестиваль был организован для привлечения внимания к народным традициям и сохранения достояний народной культуры. Самые разные фестивальные мероприятия объединила русская красавица — матрешка.

На фестивале

В рамках фестиваля прошел конкурс песенного и танцевального творчества «Матрешка -2016», а также состоялся литературный конкурс «Матрешкина история». Творческие натуры состязались в конкурсе-фотовыставке «Саянская Матрешка», конкурсе детского рисунка «Саянские Матрешки» и выставке-конкурсе прикладного искусства «Ай да, Матрешка!». Гости праздника стали свидетелями необычного конкурса «Саянская краса – длинная коса» и посетили выставку-продажу хлебобулочных и кондитерских изделий «Матрешкины лакомства». «Вот уж более ста лет матрешка входит в наши дома, даря удивление и радость малышам и взрослым! Но разве похожа она на дряхлую старушку? Она все такая же молодая, краснощекая, веселая!» — написала дошкольный педагог Светлана Афанасьева и разместила в своем блоге на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль творчества, посвященный матрешке, прошел в Саянске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД