Лучший педагог года

Фестиваль военной песни прошел в Дмитровском детском саду

27 апреля 2015 в 07:49 - Татьяна Варнавская
article6358.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 12 «Юный строитель» города Дмитров Московской области подготовили своих подопечных к участию в фестивале. Песни военных лет в исполнении современных дошкольников звучали эмоционально и проникновенно.

И значит, нам нужна одна победа

Музыкальный руководитель Галина Вишторская рассказала об этом событии и написала на Maam.ru: «Песни военных лет звучат и сегодня, трогая наши сердца. Они не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их - прекрасных и незабываемых. Песни - как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие».

С новой силой зазвучали песни «Три танкиста», «Катюша», «Священная война», вызывая у зрителей такие же эмоции, какие они вызывали у людей военного поколения. «В землянке», «Самолеты», «У Кремлевской стены», «А закаты алые» - у каждой песни своя история, о которой детям рассказывали устроители фестиваля. Итогом песенного праздника стала самая главная песня Победы «День Победы», которая была выстрадана нашим народом, и которая вобрала в себя и радость, и грусть, и слезы. «И сегодня мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось пережить это в реальной жизни. Мы голосуем за мир на земле!» - написала в своем блоге Галина Вишторская. Дошкольники, принявшие участие в фестивале получили на память книги.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Фестиваль военной песни прошел в Дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД