Получи документы

Фестиваль военной песни в Савинском детском саду объединил детей и родителей

11 мая 2015 в 09:23 - Светлана Черемискина
article6454.jpg

В преддверии Дня Победы в детском саду «Родничок» поселка Савинский Архангельской области состоялся Фестиваль военной песни. Организаторы праздника уверены – патриотизм можно и нужно воспитывать музыкой.

В числе участников фестиваля – детские и родительские коллективы

На фестивале родители песни военные песни для детей

В конце апреля дошкольники с педагогами и родителями собрались в музыкальном зале на Фестиваль военно-патриотической песни «Детство, опаленное войной». На празднике присутствовали гости – члены общественной организации ветеранов «Боевое братство». Воспитатель Людмила Маливанова рассказывает, что дети под руководством музыкального руководителя Светланы Кустаревой подготовили песни, военные частушки, танцевальные композиции. Родители дошкольников не остались в стороне от такого торжественного события – от каждой группы они подготовили для фестиваля военную песню.

Участники детсадовского фестиваля военной песни

В программе праздника ребятишек ждали интересные сюрпризные моменты. «С большим азартом дети приняли участие в играх-эстафетах «Доставь патроны», «Кто быстрее соберёт посылку на фронт» (дети складывали в коробки мыло, перчатки, шарфы, сладости - то, что было очень необходимо на фронте в военные годы). Ярким моментом на празднике стало исполнение мальчиками упражнения под песню «Служить России». Наши мальчишки ходили строем, маршировали, выполняли перестроения, какие они были торжественные, серьёзные в этот момент», - говорит Людмила Маливанова. Она поделилась фотографиями праздника с порталом МААМ и отметила, что все почетные гости, организаторы и участники фестиваля остались довольны этой встречей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль военной песни в Савинском детском саду объединил детей и родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД