Лучший педагог года

Фестиваль воздушных змеев провел фряновский детский сад

6 сентября 2014 в 10:44 - Татьяна Варнавская
article5361.jpg

Дошкольный педагог детского сада №38 «Солнышко» поселка Фряново Щелковского района Московской области провела для своих подопечных из старшей группы фестиваль воздушных змеев. Дошкольники научились не только запускать летающих «питомцев», но и собственноручно их изготавливать.

Я хочу увидеть небо, ты возьми меня с собой

Дошкольный педагог Светлана Володина подготовку к этому фестивалю начала заранее. Она рассказала малышам об истории этой удивительной игрушки и о том, прообразом каких вещей стал обычный воздушный змей. Она показала детям, какими бывают эти летательные аппараты - нашла изображения их всевозможных видов и собрала их в презентацию, которую и продемонстрировала малышам.

Дошкольники учатся делать воздушного змея

На занятиях по ручному труду, конспект которого воспитатель Светлана Володина опубликовала в своем блоге на maam.ru, дети учились делать воздушных змеев. Они тренировались складывать бумагу по диагонали и в разных направлениях, а также развивали творческие способности, придумывая, чем бы украсить свою поделку. Для изготовления змея дошкольники использовали обычную, цветную и гофрированную бумагу, нитки, цветные карандаши, клей и ножницы. Под чутким руководством воспитателя всем малышам удалось сделать своих оригинальных воздушных змеев. Когда настало время запустить их в полет, дошколята вынесли свои творения на улицу и под звуки веселой музыки провели запуск воздушных змеев.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль воздушных змеев провел фряновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД