Лучший педагог года

Фестиваль «Зеленый огород» объединил юных аграриев из города Полевской

3 октября 2016 в 18:11 - Светлана Черемискина
article10868.jpg

19 детских исследовательских проектов представили дошкольники города Полевской на фестивале «Зеленый огород». Воспитанники детских садов творчески отчитались в многомесячной работе на своих мини-огородах.

Слово будущим аграриям страны

Воспитатель Ирина Евтеева сообщила порталу МААМ об интересном мероприятии, которое в конце сентября объединило любителей овощей и фруктов. Фестиваль «Зеленый огород» - это конкурс творческо-исследовательских проектов, которые представили дошкольники при активной поддержке своих педагогов и родителей. «Дети и педагоги почти всех детских садов готовили свои проекты с мая по сентябрь. Работа была проделана колоссальная - сложная, но очень интересная. Дети занимались исследовательской деятельностью над различными овощами: картофель, огурцы, кабачки, тыква, морковь, капуста, свекла и даже кукуруза и овес», - рассказывает Ирина Александровна.

Команда детского сада №43 на фестивале«Зеленый огород»

Воспитанники детского сада №43 представили проект «Картошка - королева огорода или наш второй хлеб». Ребятам было чем поделиться с участниками фестиваля. Ведь в течение нескольких месяцев они вместе с педагогами и родителями изучали картофель «со всех сторон»: как «второй хлеб» попал в Россию, как выращивают картофель, из чего состоит, какие блюда из него готовят. В результате проекта на свет появились книжки-самоделки о картошке, энциклопедия «Все о картошке» и даже авторский мультфильм «Картошка-путешественница».

Ирина Александровна отметила, что в подготовке проекта большую помощь оказали родители дошкольников, которые вместе с детьми мастерили книжки-самоделки, шили костюмы для участия в фестивале. Бабушки тоже не остались в стороне от интересной работы и приготовили для детей вкусные блюда из картофеля.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Фестиваль «Зеленый огород» объединил юных аграриев из города Полевской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД