Лучший педагог года

Филокартистов растят в карельском детском саду

4 мая 2015 в 07:01 - Татьяна Варнавская
article6396.jpg

Мини-музей «Удивительный мир открыток» уже второй год работает детском саду №5 «Радуга» города Суоярви Республики Карелия. Он является результатом общения и совместной работы дошкольных педагогов, детей и их родителей.

Симпатичные картинки – интересные открытки

Воспитатель Елена Борисова написала на Maam.ru: «Сегодня мини - музеи неотъемлемая часть развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения. Это – широкое поле для поисково-исследовательской и экспериментальной деятельности детей: поиск и сбор материалов, открыток, встречи с людьми, их рассказы, исследовательская и проектная деятельность. В музее проходят экскурсии, конкурсы, беседы, выставки. Любая открытка мини-музея может подсказать тему для интересного разговора, об открытках можно придумывать сказки и составлять описательные рассказы».

Заседание клуба филокартистов

В мини-музее хранятся открытки на различные тематики – есть в нем открытки из серии «Карелия», «Суоярви» и открытки из других стран, открытки, посвященные Олимпийским играм 2014 года, а также поздравительные открытки ко всем праздникам. Дошкольники вместе со своим педагогом, а по совместительству директором музея, Еленой Борисовой постоянно пополняют экспозицию музея самодельными открытками. В музее часто проходят мастер-классы по изготовлению открыток для детей и их родителей, проводятся консультации для родителей по филокартическим вопросам. Свои творческие успехи изготовители открыток могут продемонстрировать на конкурсах, регулярно проходящих в дошкольном учреждении. «В планах у музея изготовление с детьми подготовительной группы открыток-приглашений на выпускной балл работникам детского сада и родителям» - написала в своем блоге на МААМ Елена Борисова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Филокартистов растят в карельском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД