Лучший педагог года

Фитотерапию изучают в россошанском детском саду

1 августа 2017 в 18:45 - Татьяна Варнавская
article13254.jpg

Что такое лекарственные растения и какую пользу они приносят, узнали воспитанники детского сада №10 города Россоши Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят тематический проект, в ходе которого дети побывали и в сосновом бору, и в аптеке.

У медведя во бору

Воспитатель Светлана Волочeк сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее группе был реализован проект «Лекарственные растения». Это целевое мероприятие было организовано, чтобы познакомить дошкольников с лекарственными растениями — их названием, внешним видом и применением. Малыши узнали, какую пользу приносят целебные травы. Для расширения представлений детей об этой теме были организованы экскурсии в лес и аптеку. Дошкольные педагоги показали детям, как в сосновом бору растения произрастают в естественных условиях. Дошкольники узнали, какую пользу приносят лекарственные растения, побывав в аптеке. Аптечные работники радушно встретили делегацию из детского сада и рассказали своим гостям о взаимосвязи растительного мира и человека, а также о пользе, которую приносят людям лекарственные растения. Дошколята узнали правила сбора и сушки трав. В детском саду дошкольные педагоги показывали детям презентации на эту тему, воспитывая бережное отношение к природе и любовь к ней.

Рисуем лекарственные растения

Были проведены тематические занятия по художественно эстетическому развитию — рисование и аппликация «Здоровье свое бережем». Дошколятам очень понравилось изучать лекарственные растения. Дошкольные педагоги считают реализованный проект полезным для детей — ребята познакомились с разнообразием целебных растений, узнали об их значимости для всего живого на планете и были вовлечены в природоохранную деятельность. «Эту тематику буду использовать в дальнейшей своей деятельности и закреплять. А так же интересно использовать наглядности, подготовленные детьми» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Волочeк.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Фитотерапию изучают в россошанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД