Получи документы

Физикой увлекли своих подопечных воронежские воспитатели

7 ноября 2017 в 20:58 - Татьяна Варнавская
article14069.jpg

Прикоснуться к молнии, собрать мост без единого гвоздя и оказаться внутри мыльного пузыря — такую возможность подарили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №121 города Воронежа. Дошкольники побывали на экскурсии в Музее занимательных наук, где упражнялись в экспериментальной деятельности, и получили массу ярких впечатлений.

Хочу все знать

Воспитатель Светлана Грянко рассказала в своем блоге на maam.ru, как они вместе с воспитанниками группы №9 побывали 29 октября в уникальном Музее занимательных наук «Эйнштейниум». Детсадовцы посетили экспозицию, содержащую более 100 увлекательных экспонатов, демонстрирующих детям в наглядной и доступной форме различные физические законы, оптические иллюзии и природные явления. Дошколята были поражены увиденным — им открылся волшебный мир науки и техники. Ребята не были простыми созерцателями научных чудес, а сами участвовали в необыкновенных экспериментах.

В музее

Дошкольники побывали внутри огромного мыльного пузыря, прикоснулись к молнии, заставили закипеть холодную воду и собрали мост без единого гвоздя. Дошколята смогли почувствовать себя настоящими эквилибристами и силачами, поднимающими целые машины. Особенно поразил маленьких экскурсантов децибелметр и то, как с его помощью можно измерять силу голоса. Дети в музее с интересом постигали основные законы физики. «Не только дети, но взрослые получили незабываемые впечатления от экскурсии» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Грянко и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Физикой увлекли своих подопечных воронежские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД