МААМ-картинки

Физкультурники уваровского детского сада отметили свой праздник

15 августа 2016 в 17:56 - Татьяна Варнавская
article10451.jpg

Веселыми эстафетами отметил Всероссийский День физкультурника детский сад «Солнышко» города Уварово Тамбовской области. Участники досуга «День физкультурника», команды дошкольников «Ягодки» и «Почемучки», боролись за звание самых спортивных.

Спорт — это здорово!

Инструктор по физвоспитанию Марина Манухина написала в своем блоге на maam.ru: «Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья». В канун Дня физкультурника 12 августа дошкольные педагоги провели для своих подопечных спортивный праздник «Веселая эстафета». Это мероприятие было организовано для пропаганды здорового образа жизни и приобщения дошколят к занятиям физкультурой и спортом.

Перетягивание каната

Две команды «Ягодка» и «Почемучки» соревновались в скорости, силе, ловкости и выносливости. Болельщики на трибунах дружно поддерживали своих спортсменов. За ходом соревнований следила строгая судейская команда — она оценивала действия всех членов команд и выносила решение о победителе. В состязательную программу вошли эстафеты с мячом, забеги на «лошадках», метание в цель, перетягивание каната и прыжки в мешках. Соревнования проходили в упорной борьбе, но в обстановке дружбы и веселья. Поэтому неудивительно, что в итоге команды набрали равное количество баллов. Тут уж действительно — победила дружба. «Капитаны команд были награждены золотой медалью» — сообщила в своем блоге дошкольный педагог Марина Манухина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Физкультурники уваровского детского сада отметили свой праздник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД