МААМ-картинки

Физкультурников приветствовал клоун в калининградском детском саду

12 августа 2014 в 11:44 - Татьяна Варнавская
article5163.jpg

Прошедший в минувшие выходные праздник «День физкультурника» детский сад №2 «Ветерок» поселка Янтарный Калининградской области отметил не только спортивно, но и весело. Клоун пришел поздравить дошкольников и пригласить их поучаствовать в соревнованиях.

Спортивному празднику – веселые соревнования

Воспитатель Валентина Колюбаева написала на maam.ru: «Лето - это наиболее благоприятный сезон для укрепления здоровья и физического развития детей. В летние дни дети особо подвижны и жизнерадостны. И мы в нашем детском саду проводим интересные развлечения, которые доставляют детям большую радость и воспитывают интерес к спорту. Недавно мы отмечали «Всероссийский день физкультурника».

Во время праздника

В гости к дошкольникам детсада «Ветерок» пришел веселый клоун. Роль клоуна пришлось сыграть самой Валнтине Колюбаевой. Благодаря клоунскому костюму, парику и гриму ее никак нельзя было узнать, поэтому для дошколят это был самый настоящий клоун. Они выполняли по его команде и вместе с ним различные физические упражнения. А затем гость предложил малышам отправиться на поезде в небольшое путешествие. Клоун быстро «составил» из малышей шустрые «вагончики» и состав отправился в путь на конечную станцию «Спортивная». Там ребята вместе с клоуном приняли участие в веселых эстафетах. В конце праздника уставшие физкультурники отправились в группу, где для них было приготовлено праздничное сладкое угощение.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Физкультурников приветствовал клоун в калининградском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД