Папки-передвижки

Флешмоб по сдаче ГТО провел сыктывкарский детский сад

29 апреля 2017 в 00:17 - Татьяна Варнавская
article12536.jpg

Пропагандой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО занялся детский сад №43 города Сыктывкара Республики Коми. Дошкольные педагоги и родители воспитанников подали детям хороший пример и сдали нормы ГТО.

Готовы к труду и обороне

Воспитатель Алена Мингалева написала на maam.ru: «Популяризация здорового образа жизни среди людей разного возраста — миссия послов ГТО». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение присоединилось к пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Дошкольные педагоги во Всемирный день здоровья организовали флешмоб по ГТО для педагогов, дошкольников и их родителей. Утро 7 апреля началось с общедетсадовской зарядки бодрости. Воспитатели личным примером готовили своих подопечных к сдаче нормативов — педагоги продемонстрировали хорошую физическую форму и показали, что на отлично выполняют нормативы своей возрастной ступени.

Отжимания

Родители дошколят активно сдавали нормативы и тоже порадовали своими показателями. Все довольно легко справились с наклонами, достав до пола ладошками, а малыши охотно повторили за взрослыми. Отжимание далось уже труднее, но и это задание выполнили все участники флешмоба. В программу сдачи норм ГТО вошли также прыжки в длину с места и метание в цель. Дошкольные педагоги планируют не останавливаться на достигнутом, а провести очередной флешмоб 9 мая — участники на улице сдадут нормативы по бегу. Это спортивное мероприятие стало настоящим праздником здоровья, силы, красоты и дружбы. «Педагоги еще раз напомнили всем участником флешмоба ГТО, что здоровье человека зависит только от него самого» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Мингалева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Флешмоб по сдаче ГТО провел сыктывкарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД