Лучший педагог года

Флешмоб, посвященный доброте, провели в тевризском детском саду

16 июля 2016 в 13:55 - Татьяна Варнавская
article10220.jpg

Есть ли место доброте и милосердию в современном мире и надо ли воспитывать в своих детях доброту — на эти и другие вопросы искали ответы дошкольные педагоги и родители воспитанников детского сада №4 поселка Тевриз Омской области во время флешмоба «Дари добро».

Что такое доброта

Воспитатель Надежда Быкова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Наши педагоги идут в ногу со временем и используют в работе с родителями современные формы. В течение года неоднократно проводились флешмобы. И лето не стало исключением». В дошкольном учреждении в рамках «Недели добра» одновременно во всех группах был проведен опрос среди родителей на тему «Доброта и современный мир – миф или реальность?». Кроме этого, воспитатели предложили родителям вспомнить и назвать пословицы и поговорки о добре.

Участники флешмоба

Дошкольные педагоги провели с родителями беседу и узнали их мнение о том, что такое доброта в современном мире, есть ли ей место или это понятие уже неактуально, надо ли воспитывать чувство доброты в ребенке. Воспитатели призвали родителей учить своих детей доброте собственным примером и чаще читать малышам сказки, где добро побеждает зло. Они обратили внимание мам и пап, что у деток в возрасте 3-5 лет формируются эмоции – любовь, отзывчивость, нежность, жалость. Именно тогда малыши начинают переживать происходящее — радоваться или грустить. «Мы все вместе, в силах изменить будущий мир для наших детей в лучшую сторону, мы можем сделать мир добрее» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Быкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Флешмоб, посвященный доброте, провели в тевризском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД