Получи документы

Фольклорно-спортивная ярмарка прошла в детсаду города Лобня

23 июня 2017 в 22:13 - Сергей Желонкин
article12982.jpg

В детском саду №10 «Незабудка» города Лобня Московской области состоялось физкультурное развлечение «Ярмарка народных игр». Весёлые эстафеты, конкурсы и подвижные игры – всё на ней было связано со старинными русскими обычаями и традициями.

Эх, русская душа! До чего ж ты хороша!

«Под русскую народную мелодию дети зашли в зал. На мальчиках – картузы, на девочках – платочки. Их встретила инструктор по физкультуре в образе скомороха Тимошки», – рассказывает МААМ воспитатель детсада «Незабудка» Жанна Казанцева. Спортивный зал был красиво и затейливо украшен народными мотивами, и в нём даже нашлось место для выставки народной игрушки.

Ребята быстро подружились с забавным скоморохом, а тот предложил им поиграть в русские народные игры и забавы. В начале, как и полагается, прошла разминка – под песню «Русская душа». И для ума тоже нужна разминка – малышам предложили отгадать загадки, посвящённые русским народным сказкам.

Весёлые состязания с особым фольклорным колоритом.

Ну а после этого началось настоящее веселье! Ребята узнали целый ряд новых (а зачастую новое – это хорошо забытое старое) интересных игр и с удовольствием в них поиграли. В хороводной игре «Теремок» дошколята превратились в сказочных зверят и вдоволь набегались, стараясь не попасть в лапы Мишки-всех-ловишки. А в конкурсе «Перетягивание каната» померились богатырской силушкой. Для капитанов команд было отдельное задание на ловкость и быстроту – «Собери матрёшку», – делится с maam.ru Жанна Викторовна.

Народные игры и забавы сменяли друг друга одна за другой, не давая ребятам скучать: «Золотые ворота», «Карусель», «Привези матрёшку на ярмарку». Победила, как водится, дружба, ну а самым главным подарком для всех дошколят стало отличное настроение и заряд позитива и бодрости.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Фольклорно-спортивная ярмарка прошла в детсаду города Лобня»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД